• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • S&P понизила рейтинг Мрии Агрохолдинг до ССС, прогноз негативный
    Опубликовано: 2014-03-13 10:03:04

    Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's понизила долгосрочный кредитный рейтинг по обязательствам в иностранной валюте украинской сельскохозяйственной компании "Мрия Агрохолдинг" ("Мрия") с ССС+ до ССС. Об этом сообщает пресс-служба рейтингового агентства.

    Одновременно долгосрочный кредитный рейтинг компании по обязательствам в национальной валюте был подтвержден на уровне В-. Прогноз изменения рейтингов - "негативный", пишут Новости финансовых рынков Украины и мира ELCOMART.UA

    Рейтинг ожидаемого уровня возмещения долга после дефолта, присвоенный ранее выпускам компании, остается без изменений.

    "Рейтинговое действие в отношении "Мрии" последовало за понижением оценки риска перевода и конвертации валюты Украины с ССС+ до ССС. Это обусловлено тем обстоятельством, что основные активы компании - земельные участки, зернохранилища, оборудование - находятся на Украине. Пересмотренная оценка риска перевода и конвертации валюты сдерживает рейтинг "Мрии" по обязательствам в иностранной валюте ввиду вероятного усиления рисков, связанных с ограничениями валютных операций (конвертации средств, размещенных за рубежом, в национальную валюту), и в целом неблагоприятного вмешательства со стороны государства", - отмечается в сообщении.

    В S&P полагают, что ухудшение кредитоспособности Украины повышает риск принятия законов, в соответствии с которыми экспортные компании должны будут конвертировать выручку в национальную валюту, что может оказать негативное влияние на обслуживание и погашение долговых обязательств группы, номинированных в долларах.

    Инф. rbc.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.