• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Профинансировать аграриев помогут форвардные контракты — Присяжнюк
    Опубликовано: 2014-02-23 13:30:00

    Отсутствие средств не позволяет украинским аграриям внести рекомендуемую норму удобрений, использовать необходимого качества семена и средства защиты, иметь современную технику, что соответственно сказывается и на урожае.

    Об этом в интервью на 5 канале заявил и. о. министра аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк, сообщает пресс-служба Минагропрода.

    По его словам, дефицит средств не позволяет полноценно использовать новейшие технологии и достижения мировой науки в украинском аграрном секторе.

    «Поэтому, понимая это, через Аграрный фонд и ГПЗКУ мы внедрили механизм форвардов. В первый год аграрии относились к этому с опаской, но с каждым месяцем объемы заимствований начали расти. И мы планируем так профинансировать аграриев, чтобы они направили эти средства на весенне-полевые работы», — отметил он.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.