• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В правительстве прогнозируют новый урожай зерновых на уровне прошлогоднего
    Опубликовано: 2014-02-17 21:09:01

    В 2014 г. агропромышленный комплекс сохранит лидирующие позиции в национальной экономике. Об этом заявил исполняющий обязанности премьер-министра Украины Сергей Арбузов, передает пресс-служба правительства.

    "В этом году мы ожидаем валовой сбор зерновых в объеме более 62 млн. т, что почти равно прошлогоднем рекордном урожая. Одновременно мировая конъюнктура дает все основания надеяться на коррекцию цен на зерновые в сторону увеличения. То есть по итогам года агросектор имеет все возможности для сохранения лидирующих позиций", - отметил и. о. премьер-министра.

    По его мнению главы правительства, погодные условия этой зимой будут способствовать хорошей урожайности. В связи с этим он подчеркнул необходимость обеспечения аграриев техникой, горюче-смазочными материалами, средствами защиты растений и удобрениями для подготовки к весенне-полевым работам.

    Оценивая экспортные перспективы продукции АПК, С. Арбузов отметил, что в этом году Украина расширит географию рынков ее сбыта. По его словам, активизируется экспорт в азиатском направлении, в частности на новые для отечественных аграриев рынки Японии, Южной Кореи, Китая.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.