• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Частые обработки почвы
    Опубликовано: 2014-02-05 12:08:16

    Частые обработки почвы под садами и виноградниками способствуют значительной минерализации органического вещества и, значит, снижению его количества. А уменьшение запасов органического вещества ухудшает физические свойства и питательный режим почвы. На песчаных и супесчаных малогумусных, бедных питательными веществами почвогрунтах это явление проявляется очень сильно. Поэтому сады и виноградники района Нижиеднепровских песков требуют значительного количества удобрений, особенно органических.

    Важно внести удобрения под предпосадочную обработку почвы. Это единственная возможность, позволяющая один раз за 50—60 лет жизни виноградников и садов равномерно распределить по площади и глубоко заделать большое количество удобрений. Такое внесение удобрений в комплексе с другими агромероприятиями способствует формированию высокопродуктивных, долговечных многолетних насаждений, рано вступающих в плодоношение.

    Восполнить недостающее количество органических удобрений на виноградниках и в садах можно путем выращивания сидеральных культур на зеленое удобрение.

    Сидераты под многолетние культуры обходятся дешево, не требуют вывозки, разбрасывания по площади, а но эффективности не уступают навозу.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.