• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дотации в украинский АПК в 10 раз ниже европейских — Азаров
    Опубликовано: 2014-01-16 20:30:00

    Аграрная отрасль Украины требует модернизации. Кроме того, по сравнению с Европой, государственные дотации в отечественную аграрную отрасль ниже в 10 раз.

    Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во вступительном слове на заседании правительства, передает правительственный портал.

    По его словам, субсидии на 1 гектар в Польше составляют почти 316 евро на га, в Румынии — до 200. А в среднем в Европе — более 300-400 евро.

    «Что это означает, если сравнить с той государственной поддержкой, которую имеет агропромышленное производство в Украине — примерно 43,6 евро на гектар», — сказал он.

    По его словам, это означает, что средства, которые фактически идут на удешевление продукции украинского АПК, чтобы украинская продукция конкурировала с европейской, надо дотационно увеличивать примерно в 10 раз.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.