• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каргилл приобрела акции глубоководного зернового терминала
    Опубликовано: 2013-12-14 09:30:00

    Компания Cargill приобрела у DeloPorts Limited миноритарный пакет акций OAO Комбинат «Стройкомплект» («KСK») – глубоководного терминала, осуществляющего перевалку грузов в порту Новороссийск, в размере 25% плюс 1 акция доли косвенного участия, сообщает Итар-Тасс.

    «Мы рады объявить о своем партнерстве с DeloPorts Limited», — отметил глава по операциям с зерном и масличными культурами Cargill в Европе Андреас Рикмерс.

    Также он добавил, что данная стратегическая инвестиция подтверждает намерение компании расширять свою деятельность.

    «Это первый случай инвестирования нами средств в российский порт на Черном море, что позволит нам укрепить свои позиции на рынке и создать канал, связующий операции с зерном в России с остальными странами мира», — добавил он.

    По его словам, этот терминал является также чрезвычайно важным логистическим звеном для российских фермеров, так как предоставляет надежный доступ к мировым рынкам.

    «Таким образом, наша компания сможет предложить им широкий ассортимент услуг, поддержки, а также финансовых инструментов», — отмечает он.

    Cargill планирует использовать только часть мощности терминала КСК, которая в целом составляет 3,5 млн т зерна в год, а оставшийся объем будет по-прежнему находиться в распоряжении прочих игроков рынка.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.