• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В компании «Данон Украина» меняется топ-менеджер
    Опубликовано: 2013-12-04 10:30:00

    В "Данон Украина", крупнейшем украинском производителе молочной продукции, меняется топ-менеджер. С 1 января компанию возглавит Марек Войтина, ранее руководивший Danone Water в Польше. Дарио Маркетти, возглавивший компанию в 2009 году, продолжит работу в "Данон Бразилия" на должности генерального директора, сообщает Forbes Украина.

    "Мой переход — часть ротации топ-менеджмента в глобальной компании. Руководитель бизнеса в Бразилии переведен на работу в американский Danone, топ-менеджер Danone США возглавит бизнес в Европе, а меня пригласили продолжить развитие бизнеса в Бразилии", — рассказал Маркетти.

    Бразилия входит в топ-5 рынков Danone. "Четыре года назад мы вышли там на лидерские позиции", — констатирует он.

    Марек Войтина принимает компанию в четыре раза большую, чем досталась Маркетти пять лет назад. На сегодня у Danone три фабрики вместо одной, количество сотрудников выросло с 800 до 2100 человек. Доля рынка в сегменте молочных продуктов, которая в 2009 году составляла 4%, сейчас достигла 13%. В ферментированных продуктах (закваски, биокефир и т.д. — Forbes) 6% и 18,6% соответственно, в сегменте йогуртов — 18% и 27%. "Объем продаж в натуральном выражении вырос за пять лет в четыре раза", — поясняет Маркетти.

    Группа компаний Danonе — мировой лидер по производству молочных продуктов, работает в Украине с 1998 года.

    С июня 2010 года в результате слияния компаний Danone и "Юнимилк" в число украинских активов Danone вошло три завода — "Данон-Днипро", где выпускается более 50% продукции Danon, "Галактон" и "Кремез".

    В настоящее время компания реализует в Украине широкий спектр продуктов: "Актимель", "Активия", "Растишка", "Даниссимо", "Живинка", "Веселый пастушок", "БиоБаланс", "Тема", "Простоквашино", "Галактон", "Смешарики".

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.