• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кукурудзу выгоднее продавать по форварду, - эксперты
    Опубликовано: 2013-11-28 18:30:00

    Используя опционные стратегии для хеджирования цен урожая 2014 г., производители могут обеспечить уровень цен не ниже нынешних. Об этом сообщили аналитики инвестиционной компании SP Advisors, пишет latifundist.

    Неурожай зерновых в Китае может сыграть на руку Украине

    В текущее время, по их словам, цены на кукурузу находятся на уровне своих средних значений за последние 10 лет, что может свидетельствовать как в пользу их дальнейшего роста, так и снижения.

    "В то же время форвардные контракты на кукурузу урожая 2014 г. торгуются на 10% выше текущего уровня. Таким образом, уже сейчас, используя опционные стратегии для хеджирования цен урожая 2014 г., производители могут обеспечить уровень цен не ниже нынешних (даже с учетом затрат на хеджирование)", — отмечают эксперты.

    В связи с этим в инвесткомпании рекомендуют потребителям кукурузы хеджировать риски роста цен на эту культуру.

    Они также напоминают, что прогнозы мирового производства кукурузы повышены более чем на 6 млн т за счет планируемого роста производства в США, России, Индии и ЕС.

    Экспорт кукурузы из Украины в октябре достиг рекорда

    Мировое потребление кукурузы, по их словам, также возрастет на 5,5 млн т до 933,4 млн т в связи с увеличением использования фуражной кукурузы в Мексике, России, Украине и Египте.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.