• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспорт украинского зерна вырос на треть
    Опубликовано: 2013-11-28 17:09:08

    За прошедшие две декады ноября экспорт зерновых культур из Украины увеличился на 29% по сравнению с объемами отгрузок за аналогичный период октября.

    Как отмечают аналитики АПК-Информ, увеличение экспорта, в первую очередь, обусловлено выходом на рынок нового урожая кукурузы и активизацией торговли в данном сегменте рынка.

    На фоне того, что практически весь экспортный потенциал уже реализован, а также осуществлен экспорт значительной доли пшеницы, кукуруза возвращает себе позиции основной экспортной культуры на рынке.

    Всего с начала сезона экспортировано около 3,3 млн т кукурузы, что составляет порядка 18% от экспортного потенциала, который оценивается экспертами в 17 млн т.

    Будет ли реализован этот потенциал, остается открытым вопросом, так как по причине неблагоприятных погодных условий в ходе уборочной кампании возможны проблемы с качеством зерновой.

    Инф. e-news

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.