• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина экспортировала рекордный объем рапсового масла
    Опубликовано: 2013-11-07 21:03:41

    Экспорт рапса из Украины вышел на пиковый уровень и по итогам сентября составил впечатляющие 472 тыс. т. Подобный показатель лишь немногим ниже исторически рекордных 497 тыс. т, достигнутых в сентябре 2008 г., сообщает ОilWorld.

    Совокупный экспорт масличной из страны за июль-сентябрь также достиг впечатляющих объемов, чему способствовали как ранее начало жатвы, так и воодушевляющий спрос на украинский рапс на мировых товарных рынках – прежде всего, со стороны государств ЕC.

    Рост урожая рапса 2013 г. в Украине обеспечил также и рост его внутренней переработки в стране, а соответственно, и рост экспорта рапсового масла. По итогам сентября он достиг 21 тыс. т – рекордные объемы как для одного месяца.

    Подобный показатель выглядит достаточно позитивно для украинской экономики, и не только в контексте торгового баланса, но и ввиду того, что демонстрирует энергичное развитие перерабатывающих отраслей и увеличение доли продаж высокомаржинальной продукции относительно продаж сырья в рамках украинского рапсового комплекса, что говорит о немалых перспективах его дальнейшего развития в стране.

    E-News

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.