• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина наращивает экспорт подсолнечного масла
    Опубликовано: 2013-10-22 13:04:52

    В 2013/14 маркетинговом году Украина планирует экспортировать в Китай 350 тыс. т подсолнечного масла. Об этом министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк заявил в ходе Всеукраинского аграрного форума, передает корреспондент ForUm’a.

    «Это победа. Это мощный рынок, и наше масло там полюбили», – отметил он.

    Министр добавил, что наша страна ежегодно расширяет географию и объемы поставок подсолнечного масла. «Сегодня без нашего масла мировой рынок существовать не может. Мы являемся полными монополистами, но ведем себя не как монополисты, а как полноценные и цивилизованные участники рынка», - подчеркнул он.

    По его данным, общий экспорт подсолнечного масла из Украины в 2013/14 маркетинговом году может составить 3,202 млн т, а производство – 3,560 млн т.

    Как ранее сообщал ForUm, в 2013-2014 году маркетинговом сезоне, по оценкам специалистов, валовой сбор семян подсолнечника составит 8,5 млн тонн, что на 5,5% больше, чем в прошлом сезоне.

    Андрей Боярунец

    Инф. http://e-news.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.