• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине необходимо собрать урожай еще с 7,5 млн га площадей
    Опубликовано: 2013-10-10 17:06:01

    В Украине необходимо собрать урожай еще с 7,5 млн га площадей. Об этом сегодня во время заседания правительства сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает корреспондент РБК-Украина.

    "Общий объем площадей, с которых еще необходимо собрать урожай, оценивается в 7,5 миллионов гектаров, по масштабам. Это огромная работа. ... Поручаю Минагрополитики постоянно контролировать ситуацию и предоставлять аграриям маневренную помощь. Также органы власти на местах совместно с региональными центрами научного обеспечения агропромышленного производства определяются относительно особенностей и объемов работ, связанных с уходом за посевами озимых культур с учетом реальных агрометеорологических условий осени", - сказал Азаров.

    По его словам, посев будет активно продолжен в течение второй декады октября.

    "Главная задача - не допустить сокращения площадей озимых. При подготовке семян яровых культур будет увеличен страховой фонд с учетом возможного пересева озимых. Уже сегодня отрабатывается структура посевов яровых зерновых культур, с тем, чтобы выдержать удельный вес зерновой группы в 2014 году", - добавил Азаров.

    Инф. rbc.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.