• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Семена люпинов
    Опубликовано: 2013-10-01 15:03:14

    В порядке ухода за посевом люпина в отдельные годы на супесях до получения всходов необходимо легкими боронами разрушить почвенную корку, которая образуется после дождей.

    Завозные семена люпинов из северных областей, как правило, дают более низкий урожай, чем местные, а многие сорта Полесья погибают в жестких почвенно-климатических условиях юга Украины. Поэтому для сидерации необходимо выращивать семена рекомендованных люпинов на месте. Разработанные агромероприятия позволят осуществить это без особых затруднений.

    Люпин на семена следует высевать по вышеописанной агротехнике на более плодородном супесчаном или песчаном черноземе, свободном от сорной растительности. Уборка на семена хорошо развитых высокорослых растений люпина, с дружным созреванием бобов легко осуществляется прямым комбайнированием самоходными комбайнами.

    Местный узколистный люпин № 30 следует убирать при побурении большинства бобов, а белый № 17, бобы которого незначительно растрескиваются, — при подсыхании большей части их. Обычно время уборки наступает во второй-третьей декаде июля.

     

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.