• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспорт кондитерских изделий в Европу может вырасти на 300-400 млн долл. после подписания соглашения о ЗСТ с ЕС
    Опубликовано: 2013-09-19 15:06:30

    В кратчайшей перспективе, после принятия соглашения о Зоне свободной торговли с ЕС, экспорт кондитерских изделий в страны Европы может вырасти на 300-400 миллионов долларов. Об этом рассказал журналистам после заседания правительства первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Иван Бисюк, передает корреспондент УНН.
    "В ближайшей перспективе мы ожидаем, что рост экспорта продукции кондитерских изделий в страны ЕС будет в пределах 300-400 млн долл.", - сказал Бисюк.
    Он напомнил, что сегодня таможенная ставка при экспорте кондитерских изделий в ЕС составляет 40% от стоимости. А после подписания соглашения о зоне свободной торговли, по его словам, таможенная ставка на кондитерские изделия в страны ЕС составит 5-7%.
    "Поэтому исходим с такой точки зрения, что сохраняя за собой те рынки, которые мы имеем, Украина имеет возможность дополнительно сотрудничать со странами ЕС и расширять свои рынки сбыта", - отметил он.
    Также Бисюк отметил, что проект соглашения о ЗСТ полностью удовлетворяет аграрный сектор Украины.

    Александр Сивачук

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.