• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Испанские инвесторы хотят построить крупный свинокомплекс в Крыму
    Опубликовано: 2013-09-16 13:01:31

    Компании "Гермес" и "FgroCrimea" (Испания) заинтересованы в строительстве в Крыму крупного свинокомплекса. Инвесторы уже начали переговоры с местной властью.

    Испанские инвесторы заинтересованы в развитии свиноводства в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба министерства аграрной политики и продовольствия Автономной Республики Крым.

    Как сообщает ведомство, 10 сентября 2013 года состоялась рабочая встреча руководства министерства с президентом компаний "Гермес" и "FgroCrimea" Марьяно Товар (Испания).

    Марьяно Товар предложил начать совместную работу с подготовки предложений испанской стороны по строительству крупного свинокомплекса в Крыму и после этого начать взаимные консультации специалистов животноводческой отрасли.

    Предполагается, что итоговый документ о сотрудничестве будет подписан на Международном Черноморском экономическом е, который будет проходить 24-25 октября в г. Ялта.

    Это не первый инвестиционный проект в украинское свиноводство, который будет реализован западными компаниями. Как сообщало Delo, в июле между Новоград-Волынской райгосадминистрацией и дочерней структурой Berry Farm "Дан Фарм Украина" был подписан протокол намерений о строительстве на базе компании "Альянс-Бекон" современного свиноводческого комплекса.

    Согласно планам инвестора, совместная украинско-датская компания "Дан Фарм Украина" намерена провести полную реконструкцию помещений бывшего свинокомплекса "Альянс-Бекон" и наладить производство свинины с использованием современных технологий по выращиванию и откормке свиней.

    На новом комплексе планируется выращивать 15 тыс. свиней. Предполагается, что компания возьмет в аренду 3 тыс. га земли.

    Срок реализации инвестпроекта 2 года. Общая стоимость проекта — 15 млн. евро.

    Согласно прогнозам экспертов, по итогам 2013 года в Украине производство свинины составит порядка 750 тыс. тонн.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.