• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агропромгруппа Креатив привлекла кредит на 300 млн. долл. у 8 международных банков
    Опубликовано: 2013-09-14 12:09:16

    Один из крупнейших производителей масложировой продукции в Украине - агропромышленная группа "Креатив" (Кировоград) привлекла синдицированный кредит на 300 млн. долл. у 8 международных банков, сообщила пресс-служба компании.

    Согласно сообщению, кредиторами группы выступили UniCredit Bank, VTB Capital, Erste Group Bank, ING Bank, Societe Generale, Amsterdam Trade Bank, Credit Europe Bank и Intesa Sanpaolo S.P.A.

    Привлеченные средства "Креатив" намерен направить на закупку, хранение и переработку подсолнечника.

    В компании отметили, что кредит будет предоставлен группе в виде двух краткосрочных траншей. При этом финансирование может быть ежегодно пролонгировано, а также обеспечено продукцией и экспортными контрактами.

    Срок предоставления и ставка кредита в сообщении не уточняются.

    Как сообщал УНИАН, группа "Креатив" в 2012 году увеличила чистый доход на 82% - до 685 млн долл. с 376 млн долл. в 2011 году.

    Справка УНИАН. Агропромышленная группа "Креатив" является одним из лидеров украинского рынка жиров и маргаринов с долей рынка более 30%. Группа владеет тремя заводами по переработке семян подсолнечника с общим годовым объемом около 1,1 млн тонн.

    Также "Креатив" владеет четырьмя заводами по производству модифицированных жиров и маргаринов с общим годовым объемом производства более 200 тыс. тонн готовой продукции. Кроме того, группа занимается переработкой соевых бобов и развивает сельскохозяйственное направление, в которое входят растениеводческие хозяйства, завод по переработке пеллет и животноводческий комплекс.

    Компания выпускает масложировую продукцию под ТМ "Сонола", "Деликон" и "Дивное".

    УНИАН

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.