• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Присяжнюк: Около 1,7 млн тонн зерна в портах готовы к экспорту
    Опубликовано: 2013-08-16 17:04:16

    Украина планирует занять второе место на мировом рынке зерна. К исполнению этой амбициозной задачи должно активно приобщиться и государство. В частности, органы власти должны активизировать свою работу для продвижения отечественной сельхозпродукции за рубеж. Об этом сегодня на брифинге в Кабмине заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

    "Экспортные амбиции Украины - это, ни много, ни мало, второе место на мировом рынке зерна после США и 10% от общего объема мировой торговли зерном. Эти задачи требуют активной роли государства в формировании правил игры на всей маркетинговой цепи продвижения продукции от производителя к потребителю, в том числе и на экспорт", - подчеркнул министр.

    Николай Присяжнюк также отметил, что экспорт зерна в этом году станет крупнейшим в истории.

    "Возможности экспорта зерна составят до 28 млн тонн. И такой объем является крупнейшим в истории нашего государства. Напомню, в прошлом году экспорт составил 23 млн т, а самый высокий объем экспорта - в 2011/2012 маркетинговом году - 24,5 млн т", - напомнил министр.

    Николай Присяжнюк также сообщил, что на сегодняшний день уже экспортированы 2,3 миллиона тонн зерна. А в портовых терминалах и на судах находятся 1,7 млн т.

    Инф. rbc.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.