• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МЭРТ оптимизирует зерновую логистику
    Опубликовано: 2013-07-31 19:05:23

    На очередном заседании межведомственной рабочей группы по вопросам логистических издержек и повышение эффективности экспорта зерна в 2013/14 маркетинговом году был согласован план-график осуществления мероприятий с целью оптимизации логистических затрат.

    Об этом сообщили в департаменте развития реального сектора экономики Минэкономразвития.

    Один из основных пунктов утвержденного плана предусматривает создание всех необходимых условий для бесперебойной перевозки зерна и продуктов его переработки по всей территории Украины.

    Кроме того, планируется повысить эффективность использования транспортного потенциала при перевозке зерна на экспорт внутренними водными путями Черноморского бассейна, в частности, по Днепру и Южному Бугу.

    Большое внимание в плане мероприятий уделено устранению диспропорций в уровне тарифов на перевозку зерновых грузов железнодорожным транспортом.

    Также предусматривается пересмотр стоимости услуг на инспектирование при экспорте зерна и упрощение процедуры получения разрешительных документов.

    «Выполнение намеченных мероприятий будет способствовать облегчению ведения бизнеса, устранению искусственных барьеров при перемещении зерна, повышению конкурентоспособности украинского зерна на мировых рынках», — отмечают в департаменте.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.