• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Способы защиты кустов
    Опубликовано: 2013-07-27 13:53:53

    Общепринятый в производстве способ защиты кустов — укрывка с полным или частичным пригибанием лоз, окучивание — не полностью предохраняет глазки, а в суровые зимы даже лозы и корнештамбы от значительных повреждений. Кроме тот при перемещении слоя земли с междурядья на укрывной вал увеличивается опасность повреждения корневой системы в годы с глубоким промерзанием почвы. В силу этих обстоятельств в суровую зиму  на Нижнеднепровье, как отмечалось выше, из-за сильного повреждения корневой системы виноградных кустов морозами погибли большие площади виноградников.

    Усложняет выращивание винограда не только отсутствие зимостойких сортов, но и плохая устойчивость имещихся сортов к милдью. А в отдельные годы урожай Многих сортов частично погибает и от серой гнили.

    Кроме низкой устойчивости к морозам и болезням, многие сорта имеют целый ряд других недостатков, снижающих их ценность. Следовательно, сортовой состав винограда в зоне Нижнеднепровских песков нуждается в значительном улучшении.

    Улучшение сортимента в настоящее время проводятся в основном двумя путями: интродукцией лучших сорт% из других природных зон и выведением новых сортов.

     

     

    http://agrinews.com.ua

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.