• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт: Украина имеет хорошие перспективы наращивания экспорта мяса
    Опубликовано: 2013-07-25 14:07:59

    В украинских производителей есть хорошие перспективы наращивания экспорта мяса птицы и свинины. Об этом в эксклюзивном интервью телеканалу «БТБ» сообщил экономист продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН Дмитрий Приходько.

    По его словам, эксперты высоко оценивают ресурсную базу украинского животноводства. «Сейчас среди ведущих рынков сбыта мяса для Украины - Россия и другие страны СНГ. А после подписания Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли и согласования санитарных норм с ЕС украинские производители могут увеличить присутствие и на рынках Европы», - считает он.

    «Некоторые предприятия в Украине действительно по техническим параметрам, по своей оснащенности оборудованы лучше, чем европейские аналоги, потому что это новые и современные предприятия, которые строились и с учетом последних требований безопасности, и с учетом требований к качеству продукции», - сказал эксперт.

    Напомним, подписание Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с Евросоюзом ожидается в ноябре этого года на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

    Инф. http://e-news.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.