• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перевозка зерна водным транспортом в 10 раз эффективнее, чем автомобильным — эксперт
    Опубликовано: 2013-07-22 13:55:03

    Внутренний водный транспорт обеспечивает низкую себестоимость грузовых перевозок в пересчете на 1 условную тонну груза, не имея при этом никакого влияния на экологическое состояние окружающей среды.

    Такое мнение высказал заместитель генерального директора компании «Нибулон» по правовым и экономическим вопросам Андрей Васильев.

    По его словам, показатель энергоэффективности внутреннего водного транспорта в 10 раз превышает автомобильные перевозки и в 5 раз — железнодорожные.

    По расчетам Европейской Комиссии, на 5 литрах условного топлива тонну груза возможно перевезти: речным транспортом на 500 км, железной дорогой — на 333 км, автомобильным транспортом — на 100 км.

    Таким образом, речные перевозки является реальным способом переориентировать высокорасходные автомобильные перевозки зерна на водные магистрали, — считает он.

     

    http://elcomart.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.