• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрии должны обмениватся опытом
    Опубликовано: 2013-07-22 22:01:18

    Для внедрения новых технологий критично важными являются три вещи — это кадры и занания, сами технологии, и рынок капитала. Такое мнение во время круглого стола по вопросам новых технологий высказал генеральный директор ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» (УКАБ) Владимир Лапа.

    С кадрами, по мнению Владимира Лапы, ситуация сложная.

    «Существуют еще специалисты с советских времен, так называемый «золотой фонд». Однако таких специалистов не хватает для того, чтобы обеспечить потребности производства. Плюс ко всему, они достаточно консервативны в плане введения всего нового. Потому вопрос в том, чтобы выращивать достойную смену стоит остро» — сказал эксперт.

    По его словам, в ситуации, которая складывается с новыми технологиями особую роль начинает играть не только и не столько обучение, как обмен опытом и передача знаний от специалиста к специалисту.

    Ирина Глотова, Национальный агропортал latifundist

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.