• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Максимальную площадь арендуемых земель могут ограничить 100 тыс. га
    Опубликовано: 2013-07-15 21:05:30

    Государственное агентство земельных ресурсов Украины выступает за введение максимальной площади арендованных земель сельскохозяйственного назначения для одного лица на уровне 100 тыс. га по всей Украине или не более 20% площади сельскохозяйственных угодий на территории района.

    Об этом говорится в доработанном проекте закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», опубликованном на официальном сайте организации.

    Предлагается установить 8-летний минимальный срок аренды сельхозземель по сравнению с предложенным в первом варианте закона 7-летним сроком.

    Минимальный срок аренды земли под многолетние насаждения должен устанавливаться с учетом ожидаемого периода полезного использования соответствующего многолетнего насаждения, но не менее 15 лет для садов и 20 лет — для виноградников.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.