• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрзализныця призывает порты возвращать зерновозы исправными
    Опубликовано: 2013-07-05 17:04:56

    «Укрзализныця» призывает порты возвращать зерновозы в исправном состоянии. Об этом заявил заместитель генерального директора «Укрзализныци» Петр Науменко, сообщает 4 июля пресс-служба УЗ.

    По его словам, в сравнении с прошлым годом количество поврежденных вагонов-зерновозов в Одесском порту увеличилась на 70 единиц, в Ильичевском — на 54, в Южном — на 30. Только одна из частных компаний смогла снизить количество поврежденных вагонов более чем на 40 единиц — благодаря модернизации производства.

    «Укрзализныця» настаивает на ответственном отношении к вагонам, которыми обеспечивается транспортировка урожая. Зерновозы из портов должны возвращаться в исправном состоянии, для этого необходимо применять такие технологии выгрузки, которые не портят подвижный состав», — отметил Науменко.
    Он также напомнил, что спрос на зерновозы носит сезонный характер. В движении зерновоз находится не более 18% от общего времени перевозки: все остальное время он находится или под грузовыми операциями или под оформлением нагруженного зерна.

    «Сейчас перед контролирующими органами поставлена задача упростить процедуру оформления. Но и сами зернотрейдеры также могут способствовать сокращению времени простоя вагонов — хотя бы оформляя необходимые документы, пока зерно направляется в порт», — подчеркнул Науменко.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.