• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Амарант увеличит молочное стадо до 2,5 тыс. голов
    Опубликовано: 2013-07-05 16:02:14

    Агропромышленная группа «Амарант» постепенно увеличит молочное стадо до 2,5 тыс. голов.

    Об этом в эксклюзивном интервью Национальному агропорталу latifundist рассказал генеральный директор предприятия Роман Харченко.

    «В прошлом году мы инвестировали около 7 млн грн в реконструкцию животноводческой фермы на базе ПОСП «Батькивщина». На сегодня мы имеем около 4 тыс. поголовья КРС, из которых около 2 тыс. голов – молочные. На данный момент мы вышли на 25-26 л молока от одной коровы», — говорит Харченко.

    По его словам, молочное животноводство — очень тяжелый бизнес. Во-первых, срок окупаемости инвестиций – 5-6 лет, а инвестиции на старте не маленькие. Во-вторых, нужен правильный подход.

    ««Амарант» делает ставку на стадо. В частности, мы избавляемся от низкорентабельных пород и с помощью селекции за год-два перейдем к тому, что вырастим для себя высокопродуктивное стадо. Далее мы планируем вкладывать средства в технологии, которые будут обслуживать это стадо», — сообщает Роман Харченко.
    По его словам, в планах также увеличение поголовья молочных коров до 2,5 тыс.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.