• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина может начать экспортировать зерновые в США
    Опубликовано: 2013-06-21 22:04:27

    Украина и США усилят двустороннюю торговлю сельхозпродукцией и оборудованием для аграрного сектора. В первую очередь, в США рассмотрят возможность импорта украинских зерновых. Об этом шла речь на вчерашней встрече министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка и Чрезвычайного и Полномочного посла США в Украине Джона Теффта, сообщает пресс-служба министерства.

    По мнению Присяжнюка, рынок США интересен для отечественных сельхозпроизводителей. Министр убежден, что расширение экспортных возможностей Украины повлияет на зерновую картину мира.

    «В США в ближайшее время планируют рассмотреть возможность поставки украинских зерновых на американский рынок. Этому предшествовал серьезный переговорный процесс. Для Украины это станет признанием качества наших зерновых», — отметил Присяжнюк.
    В свою очередь Теффт отметил, что сотрудничество двоих государств в аграрной отрасли является перспективным. В частности, это касается как сельхозпродукции, так и оборудования для аграриев.

    Товарооборот сельскохозяйственной продукции между Украиной и США за 2012 г. составил $353,05 млн, что на $120,4 млн больше, чем за аналогичный период 2011 г. За 3 месяца 2013 г. товарооборот сельхозпродукции между Украиной и США составил $126,09 млн, что на $29,09 млн больше, чем за аналогичный период 2012 г.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.