• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрии уже намолотили около 300 тыс. тонн зерна
    Опубликовано: 2013-06-21 21:02:41

    На сегодняшний день сельхозпроизводители уже собрали около 300 тыс. тонн зерновых нового урожая. Об этом сообщил на брифинге в Кабинете министров Николай Присяжнюк УНН .
    "Мы скосили и обмолотили уже на площади 125 тыс. га и собрали около 300 тыс. тонн зерновых. Средняя урожайность 23 ц / га. В прошлом году на эту дату урожайность была 16,4 ц / га", - рассказал Н.Присяжнюк.
    По словам министра, уже собирают урожай 7 регионов: Крым, Днепропетровская, Запорожская, Кировоградская, Николаевская, Одесская и Херсонская области.
    Напомним, директор Департамента земледелия Министерства аграрной политики и продовольствия Александр Демидов сообщал, что в этом году украинские аграрии планируют собрать один из крупнейших урожаев за период независимости. В частности, ожидается, что валовое производство зерновых составит 53-54 миллиона тонн.
    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.