• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспорт сельхозпродукции из Украины в 2012 году вырос почти на 46%
    Опубликовано: 2013-06-07 19:07:17

    Экспорт сельскохозяйственных товаров в течение 2012 года вырос на 45,8%. Об этом говорится в ежегодном послании Президента Украины в Верховную Раду, сообщает УНН.
    Кроме того, как говорится в послании Президента Украины, на 22,8% вырос экспорт транспортных средств и пищевых продуктов - 18,9%.
    Общий экспорт зерновых по сравнению с 2011 г. увеличился почти вдвое, достигнув 7,0 млрд долл. США. Рост экспорта зерновых почти на 3,4 млрд долл. США стал основой общего роста экспорта из Украины.
    "Высокой динамике экспорта сельскохозяйственной продукции способствовал отказ Украины от ограничений экспорта зерновых на фоне позитивной ценовой конъюнктуры на аграрных рынках", - говорится в послании Главы государства.
    Президент отметил постепенный рост объемов экспорта товаров с высокой степенью обработки.
    Напомним, министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк сообщил, что Украина планирует увеличить в 2014 году экспорт сельскохозяйственной продукции до 22 млрд долл., а в этом году - до 20 млрд долл.
    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.