• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google минимизировал свои налоги в Великобритании
    Опубликовано: 2013-05-27 23:06:06

    Глава интернет-гиганта Google Co. Эрик Шмидт в интервью BBC выразил удивление тем, что многие возмущены скандалом с налогами, которые платит его компания.

    Google подвергается резкой критике в Великобритании после того, как выяснилось, что в 2001 году она заплатила налоги британской казне лишь на $9 млн, в то время как ее доходы достигли $4,8 млрд.

    За период с 2006 по 2011 годы Google выплатил налоги в Великобритании в размере 10 млн фунтов, или менее 0,1% от выручки за этот период, составившей около 11,9 млрд фунтов.

    По словам Эрика Шмидта, если британское правительство хочет получать больше налогов, оно просто должно изменить закон. Он добавил, что руководство любой компании обязано сокращать расходы, в том числе и на налоги, в интересах своих акционеров.

    "То, что мы делаем, законно. Меня ошеломили эти дебаты, которые идут в Великобритании уже какое-то время, поскольку я не считаю налоги чем-то необязательным. Я считаю, что следует платить налоги в соответствии с требованиями закона. Тут нет повода для споров. Налоги нужно платить, - заявил Э.Шмидт радиоканалу BBC Radio 4. - Если британская система изменит налоговое законодательство, мы будем его соблюдать. Если налоги вырастут, мы будем платить больше, если они снизятся - меньше".

    Google минимизировал свои налоги в Великобритании, поскольку большая часть британских доходов компании регистрировалась через ее дочернюю компанию в Ирландии, где налоги значительно ниже британских.

    Инф. maanimo.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.