• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Билл Гейтс объяснил, чем плох iPad
    Опубликовано: 2013-05-27 06:03:56

    По мнению основателя компании Microsoft Билла Гейтса, многим современным планшетникам не хватает физической клавиатуры и функций ПК.

    "При помощи Windows 8 Microsoft пытается получить долю на рынке, где доминируют планшеты типа iPad. Но многие их пользователи разочарованы, т.к. они не могут печатать или создавать документы. У них пакета Office", — заявил он в эфире телеканала CNBC.

    Продукт своей компании — Surface — Гейтс назвал "революционным", поскольку он обладает преимуществами как планшетника, так и компьютера. Соучредитель Microsoft также выразил мнение, что из-за появления новых форм-факторов, например конвертируемых ноутбуков или моделей с отстегивающейся клавиатурой, производителям все сложнее будет проводить разницу между ПК от "таблетками".

    Впрочем, философия Гейтса пока еще не отразилась на продажах. По статистике IDC, за I квартал 2013 года Microsoft поставила 900 тысяч Surface, а Apple за то же время отгрузила 19,5 миллиона iPad. Кроме того, сейчас разработчик Windows проводит широкую маркетинговую кампанию стоимостью 1,5 миллиарда долларов.

    Гейтс не уточнил, что неспособность iPad запускать Office — это не вина Apple, а ключевой пункт стратегии самой Microsoft по продвижению планшетников Surface, у которых такая возможность есть. Он также не сказал, что владельцы "айпэдов" могут запускать онлайн-версии Word, Excel и PowerPoint из браузера Safari, а при желании — докупить внешнюю клавиатуру.

    Инф. maanimo.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.