• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Устройства на Windows 8 будут стоить меньше $200
    Опубликовано: 2013-05-27 05:03:18

    Для этого нужно изменить их дизайн внутреннее устройство.

    Генеральный директор Intel Пол Отеллини прогнозирует, что стоимость сенсорных устройств на базе операционной системы Windows 8 в текущем году опустится ниже $200. Это откроет для них новые рынки и сделает данную операционную систему ближе к потребителю.

    В то же время, Отеллини говорит, что для того, чтобы $200-вый барьер для подобных устройств был преодолен, подобным устройствам необходимо принципиально изменить дизайн и внутреннее устройство.

    По его словам, нынешние портативные устройства на базе Windows 8 или Windows RT созданы таким образом, что они в принципе не могут стоить $200, однако Intel сейчас работает над системной логикой для новых четырехъядерных мобильных чипов Atom Bay Trail, которая сделает возможным проектирование ряда мобильных моделей ценой чуть ниже $200.

    "Мы уверены, что Bay Trail будут идеальными продуктами для бюджетного сегмента, они обеспечат как необходимую производительность, так и снизят ценовой диапазон конечных устройств", - говорит Стейси Смит, финансовый директор Intel.

    Также Intel обещает, что новые чипы имеют одну важную особенность: на их базе можно будет проектировать устройства, которые обеспечат 24-часовую продолжительность работы от аккумулятора. Новые платформы на базе четырехъядерных Intel Atom будут иметь встроенные модемы для работы с 3G/HSPA/4G LTE, а также видеографическую систему для работы с FullHD-видео и возможностью съемки до семи кадров в секунду на 5-мегапиксельную матрицу.

    Напомним, операционная система Windows 8 наращивает собственную рыночную долю, хотя и делает это очень медленно. Согласно последнему отчету Net Applications, охватывающему период до конца марта 2013 года, эта операционная система получила 3,17%, против 2,67% месяцем ранее.

    Источник: CyberSecurity

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.