• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запрет на экспорт курятины из Украины будет снят в течение трех-четырех дней
    Опубликовано: 2013-05-15 12:07:45

    Глава ассоциации птицеводов Украины Александр Бакуменко считает, что запрет на экспорт украинской курятины будет снят в ближайшее время.

    Вопрос о временном запрете экспорта мяса птицы в страны Таможенного союза будет решен в течение трех-четырех дней. Об этом сообщил председатель ассоциации "Союза птицеводов Украины" Александр Бакуменко.

    По его словам, Ассоциация уже провела свою проверку и не нашла нарушений. Теперь ждут заключения Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины.

    При этом Александр Бакуменко высказал мнение, что нынешняя ситуация с запретом — не что иное, как защита внутреннего рынка.

    "Каждая страна защищает свой рынок", — говорит он. Страны Таможенного союза — не исключение. Украина также аналогично защищала свой внутренний рынок от "ножек Буша", которые демпинговали на рынке и таким образом уничтожали украинских производителей.

    Сейчас же Украина и Россия — участники ВТО, поэтому для защиты внутреннего рынка используется механизм нетарифного регулирования. Высокое качество украинской продукции, продолжает он, подтвердили три проверки Еврокомиссии.

    По мнению председателя ассоциации "Союз птицеводов Украины", Украина стоит и дальше бороться за рынок Таможенного союза.

    "Несмотря на то, что сегодня Украина экспортирует в 24 страны мясо птицы и в 48 стран — яйцо, думаю, что это хороший рынок, где нужно торговать. Вся политика должна убираться и работать должна только экономика", — говорит он.

    По подсчетам Бакуменко, в перспективе Украина может экспортировать в Россию 100 тыс. тонн мяса птицы.

    По материалам: Латифундист

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.