• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как оградить территорию своего участка
    Опубликовано: 2013-05-13 15:22:11

    Сетка - рабица является самым дешевым и быстрым способом оградить территорию своего участка постоянным или временным забором. За довольно долгий срок эксплуатации в нашей стране этот строительный материал зарекомендовал себя с самой хорошей стороны. Бесспорно, что на строительном рынке можно приобрести более технологичные материалы для ограждения, но сетка - рабица удерживает своих покупателей рядом достоинств и преимуществ. Это делает этот строительный материал конкурентоспособным и покупаемым.

    Очень часто забор из сетки - рабицы устанавливают на том месте, где граничат смежные участки. Это очень удобно и практично, так рабица не создает большой тени и забор получается «воздушным», но при этом достаточно прочным. Данный вариант забора не составит труда установить своими руками. При установке забота из сетки-рабицы не затратится много дополнительного материала. Еще один плюс – экономичность.

    Забор из сетки - рабицы можно сделать двумя вариантами - натяжным или секционным.

    Самой простой конструкцией забора будет забор из столбиков и плетеного материала. Но забор из такого полотна в промежутках между столбиками будет самым незащищенным. Если же потянуть за край сетки, ее можно безвозвратно деформировать, а это сделает забор не очень привлекательного вида и доступным для проникновения на участок. Чтобы предотвратить подобные нежелательные явления необходимо по всей длине забора (вверху и внизу) продеть толстую проволоку через ячейки сетки, прикрепив ее к столбам. Сечение проволоки должно быть от 5 до 15 мм. Продевают проволоку, отступая от края примерно около 25 мм. Натяжной способ установки забора из сетки-рабицы является самым экономичным. Он не требует подвода электричества для сварки, а столбы могут быть из того, что есть в наличии (деревянных брусков, профильных и круглых стальных сруб и проч.). Данный вариант натяжного забора целесообразно выбирать для ограждения большой территории.

    Практически все материалы, используемые при установке забора натяжным способом, изготовлены используя токарный или фрезерный станок с чпу. Это такое промышленное оборудование, без которого невозможно изготовление материалов и деталей из металла. Токарные станки с чпу в Санкт-Петербурге, также как и сетку-рабицу, можно приобрести в специализированных профильных магазинах.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.