• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина углубит сотрудничество с ФАО
    Опубликовано: 2013-05-14 14:06:20

    Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк 7 мая обсудил с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ОНН (FАО) Жозе Грациано де Силва возможности углубления сотрудничества между страной и организацией. Об этом сообщила пресс-служба Минагропрода.

    В ходе встречи была достигнута договоренность об активизации участия Украины в работе Информационной системы сельскохозяйственного рынка AMIS (Agricultural Market Information System) FАО, которая на данный момент является основой своевременного и адекватного реагирования организации на колебания мировых цен на сельскохозяйственную продукцию.

    Также планируется, что в ближайшем будущем Украину посетят представители AMIS для изучения возможностей налаживания оперативного обмена данными с мониторинговым центром министерства. Также рассматривается вопрос проведения выездного заседания AMIS в Украине и председательства Украины в AMIS в одном из будущих двухлетних периодов.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.