• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бундесбанк раскритиковал план ЕЦБ по скупке долга проблемных стран
    Опубликовано: 2013-05-10 08:17:47

    Глава Бундесбанка в конфиденциальном докладе резко раскритиковал план Европейского центробанка по скупке долга проблемных государств, сообщила немецкая газета Handelsblatt.

    В подготовленном для Конституционного суда Германии докладе на 29 страницах Бундесбанк предостерег, что покупка такого долга может "подвергнуть риску независимость центробанка", и ее сложно будет свернуть.

    Также Бундесбанк отметил, что программа может снизить стимул стран еврозоны к проведению реформ.

    ЕЦБ запустил программу под названием Прямые денежно-кредитные трансакции (OMT) в сентябре 2012 года для того, чтобы успокоить инвесторов насчет возможного раскола еврозоны. План немедленно помог сократить стоимость заимствований стран с большими долгами.

    Глава Бундесбанка Йенс Вайдман был единственным членом совета ЕЦБ, кто выступал против этого плана с самого начала, охарактеризовав его как "равносильный финансированию правительств путем печатания банкнот".

    Конституционный суд Германии рассмотрит дело в июне, сообщила газета.

    Инф. maanimo.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.