• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работник израильского банка заработал шизофрению, считая деньги
    Опубликовано: 2013-05-10 04:03:50

    Экс-сотрудник израильского банка "Дисконт" судится с Институтом национального страхования ("бита Леуми") с требованием признать его инвалидом в связи с нервным срывом, который произошел с ним во время работы на должности главного кассира операционного отдела банка.
    Об этом передает издание NEWSru со ссылкой на The Marker.
    Согласно иску, который рассматривается в окружном суде Тель-Авива по трудовым вопросам, вскоре после перехода на новую должность работник почувствовал, что не способен справиться с ответственностью и повышенной нагрузкой.
    Истец обратился к руководству с просьбой перевести его на другую должность, однако получил отказ.
    Последней каплей, которая привела к нервному срыву, стало требование начальства пересчитать содержимое сейфа, в котором оказалось 1,5 млрд шекелей наличных денег (около 3 млрд гривен).
    Истец попытался отказаться от выполнения задания, однако после того, как ему пригрозили увольнением, был вынужден начать считать.
    С иска следует, что после окончания подсчета главный кассир пошел домой, однако вскоре был вынужден обратиться в больницу с болями в груди, шумом в ушах, головной болью, головокружение и чувством тревожности.
    После проверки истцу был поставлен диагноз "нервный срыв", и он был направлен на психиатрическое обследование. По мнению психиатра, на фоне постоянного стресса у истца развилось обсессивно-компульсивное расстройство и хроническая шизофрения.

     

    Инф. epravda


    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.