• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Греция выжимает из своего народа еще больше
    Опубликовано: 2013-05-08 02:22:43

    Греция добилась прогресса в сокращении бюджетного дефицита и повышении конкурентоспособности, но ей необходимо продолжать структурные реформы для восстановления экономики.
    Об этом говорится в докладе делегации Международного валютного фонда по итогам посещения страны, передают "РИА новости".
    МВФ называет "выдающимся" прогресс в сокращении бюджетного дефицита с 2010 года, к концу года страна может получить первичный профицит бюджета.
    "Бюджетный план на период 2013-14 показывает решимость правительства выполнить свои обязательства в финансовом секторе", - говорится в докладе. Тем не менее, государственный долг остается "очень высоким", полагает МВФ.
    По мнению авторов доклада, Греция должна активнее бороться с уклонением от уплаты налогов, открыть доступ к ряду профессий для повышения конкуренции и для того, чтобы тяжесть мер жесткой экономии не несли только сотрудники госсектора и пенсионеры.
    В докладе содержатся рекомендации по реформированию налогового администрирования и государственного управления, по социальной защите.

    Инф. epravda

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.