• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МСХ Беларуси и Индонезии подписали меморандум о взаимопонимании
    Опубликовано: 2013-03-24 12:00:59

    В Джакарте между МСХ Республики Беларусь и МСХ Республики Индонезия был подписан меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества в области сельского хозяйства. Аграрные ведомства заключили соглашение в ходе визита президента Республики Беларусь Александра Лукашенко в Индонезию, пишет собкор ИА «Казах-Зерно».

    Меморандум создает правовую основу сотрудничества между аграрными ведомствами Беларуси и Индонезии. Ожидается, что его реализация будет способствовать расширению прямых экономических, производственных, научно-технических связей предприятий двух стран в области АПК, передают в пресс-службе МСХ и П РБ.

    В перспективе это должно привести к расширению номенклатуры продаваемой продукции, укреплению позиций Беларуси на рынке Индонезии. Основными направлениями сотрудничества определены растениеводство, животноводство, ветеринария, механизация сельскохозяйственного производства, управление водными ресурсами, научно-исследовательская деятельность.

    Стороны будут обмениваться нормативными правовыми актами, представлять информацию о новых технологиях в отраслях сельского хозяйства, оказывать содействие в организации совместных предприятий в сфере производства и переработки сельхоз продукции, проведении ярмарок, выставок, симпозиумов и т.п.

    Предполагается также организовывать исследовательские и обучающие  программы в области сельского хозяйства и осуществлять обмен специалистами. Для координации сотрудничества и налаживания связей аграрные ведомства двух стран договорились создать совместную рабочую группу по сельскому хозяйству под руководством заместителей министров.

    Виктория Суслова

    Инф. kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.