• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина нарастит производство сельхозпродукции благодаря орошению
    Опубликовано: 2013-03-11 21:00:22

    В течение ближайших двух лет планируется увеличить орошаемые сельскохозяйственные площади на 1 млн га, доведя их общее количество до 1,4 млн га. Благодаря этому валовое производство сельхозпродукции на юге Украины может вырасти до $26,7 млрд в год, что предусмотрено Государственной программой активизации развития экономики на 2013-2014 гг.

    Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, пишут «Комментарии».

    «У нас существуют два канала, которые работают на орошение, — Южный крымский и Каховский. И развитие системы орошения — это очень важная тема, которую будет поддерживать государство. Для этого планируется привлечь средства финансовых учреждений. И наша задача — в течение трех лет возродить орошение на юге, в частности, в Херсоне, Николаеве и, конечно, Крыму. Это позволит значительно увеличить объемы производства зерна в этих регионах», — отметил Присяжнюк.

    В Государственной программе активизации развития экономики предусмотрено направить $2 млрд под государственные гарантии на восстановление и модернизацию системы орошения на юге Украины.

    Напомним, Президент Виктор Янукович отметил, что государство обязательно поддержит программу восстановления оросительных систем в Херсонской области и Крыму.

    Инф. fraza

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.