• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Льняное масло обладает массой полезных свойств
    Опубликовано: 2013-05-13 06:23:10

    Техническое льняное масло в пищу не годится. Но если масло сертифицировано как пищевой продукт, значит, оно специальное, пищевое — отжато холодным прессованием из специальных сортов льна.

     

    Льняное масло обладает массой полезных свойств: снижает уровень холестерина и триглицеридов, способствует регулированию уровня глюкозы в крови, уменьшает опасность образования тромбов, снижает риск ишемической болезни сердца и инфаркта миокарда.

     

    Оно нормализует липидный состав крови и повышает стойкость организма к инфекции и различным неблагоприятным факторам. Полезные свойства льняного масла объясняются высоким содержанием природных лигнанов и альфа-линолевой кислоты, вещества, получившего название  «Омега-3».

     

    Лигнаны — фитохимические вещества, балансирующие обмен веществ в организме. Они способствуют производству нужного для организма специального соединения — -гормона, который выводит излишки эстрогена и облегчает состояние женщины во время ы.

    Всегда полезно включать в рацион жирную морскую рыбу или как профилактическое средство принимать невкусный, но содержащий жирные кислоты рыбий жир.

    Компенсировать недостаток жирных кислот в организме можно, заменив рыбий жир льняным маслом.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.