• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские аграрии уже привлекли 9 млрд. рублей кредитных средств на проведение весеннего сева
    Опубликовано: 2013-02-17 10:00:45

    По данным, представленным Россельхозбанком и Сбербанком России, общий объем кредитования российских аграриев на проведение весенних полевых работ по состоянию на 7 февраля составил порядка 9 млрд. рублей, что на 16% превышает показатель на аналогичную дату прошлого года. Такие данные были приведены в ходе состоявшегося 13 февраля совещание по вопросу кредитования весенне-полевых работ в России, которое провел заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Юрьев.
    Как сообщила пресс-служба Минсельхоза РФ, в совещании приняли участие представители ведущих банков на рынке кредитования российского АПК, а также руководители отраслевых департаментов министерства.
    Открывая совещание, Д.Юрьев напомнил, что по поручению правительства России Минсельхоз еженедельно осуществляет оперативный мониторинг ситуации по кредитованию сезонных полевых работ: объемы и условия кредитования, в том числе уровень процентных ставок.
    Как сообщил начальник отдела развития кредитных продуктов АПК ОАО «Сбербанк России» Аркадий Кулик, на проведение весеннего сева банком уже выданы кредиты в размере более 3 млрд. рублей. По информации директора департамента маркетинга и управления кредитным процессом ОАО «Россельхозбанк» Андрея Шипилова, учреждение прокредитовало российских сельхозпроизводителей на указанные цели на сумму 5,9 млрд. рублей.
    Также на совещании поднимались вопросы по работе банков с реструктуризированной задолженностью, повышению доступности финансовых ресурсов за счет проведения более лояльной кредитной политики.
    По итогам совещания Д.Юрьев предложил провести следующее подобное совещание в режиме видео-конференции с участием представителей региональных органов управления агропромышленным комплексом, говорится в сообщении.
     
    Источник: МСХ РФ
    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.