• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Салат «Восхищение»
    Опубликовано: 2013-01-18 17:45:02
    Ингредиенты:

    1 долька чеснока
    1 чайная ложка меда
    1 чайная ложка горчицы с зернышками
    1 столовая ложка яблочного уксуса
    2 столовой ложки оливкового масла
    1 пучок шпината
     

    150 гр клубники
    1 авокадо
    горстка грецких орехов
    50 гр бекона
    70 гр сыра (можно с плесенью)


    Приготовление:
    1. Надавить чеснок, смешать с медом, горчицей, уксусом и оливковым маслом.
    2. Шпинат, клубнику и очищенный авокадо порезать небольшими кусочками.
    3. Сверху выложить сыр, орехи, бекон и полить заправкой. Приятного аппетита!


    Американцы потребляют приблизительно 50 миллионов фунтов авокадо во время Super Bowl Sunday — такого количества будет достаточно, чтобы покрыть футбольное поле глубиной почти 12 фунтов.

    Но что же такого ценного в этом продукте? Почему он так широко распространен в Америке и в каких блюдах можно использовать так похож на грушу этот фрукт?

    Авокадо было впервые обнаружено в Мексике приблизительно в 291 году до н.э., испанцы завезли его англичанам. Ранние испанские исследователи не раз наблюдали, как племена ацтеков долгое время употребляли в пищу авокадо, но испанцы, привыкшие к более изысканным блюдам, считали это безвкусной пищей. Ацтеки также использовали авокадо как уальный стимулятор. И только в 1950-ых годах этот фрукт стал более популярным и распространенным, его стали использовать как основной ингредиент в салатах, выпечке, десертах и даже коктейлях.

    Испанские конкистадоры обнаружили, что семена авокадо производят молочную жидкость, которая при контакте воздухом становится красной. Эти несмываемые естественные чернила они использовали в документах, которые сохранены и по сей день. Моряки в начале 18-го столетия употребляли масло авокадо, намазывая его на хлеб или бисквит. И сейчас американские диетологи предлагают использовать сливочный авокадо, из которого делают пюре, вместо майонеза или масла в бутерброде.
    Авокадо имеет большое количество витаминов C, E и калия, а также витамин B3 и магний. Одно авокадо содержит 81 микрограм лютеина, который способствует улучшению зрения. 1/5 часть авокадо содержит 50 калорий и больше 20 полезных витаминов и минералов, необходимых для поддержания жизненного баланса.

    Жители разных стран употребляют авокадо в пищу по-своему: так, например, бразильцы добавляют авокадо к мороженому, филиппинцы протирают авокадо с сахаром и употребляют полученную смесь как десертный напиток, корейцы используют богатое антиоксидантами масло авокадо для ухода за лицом. Мировые лидеры в производстве авокадо - Мексика, США, Чили, Южная Африка, Испания и Израиль.

    Для приготовления Вам понадобится следующая посуда: пресс для чеснока, нож, блюдо.
     
    Инф.modna
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.