• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аргентина вынуждена приостановить экспорт пшеницы до конца января 2013 г.
    Опубликовано: 2012-12-22 10:02:15

    По сообщениям из официальных аргентинских источников, южноамериканский экспортер зерновых #2 временно приостанавливает экспорт пшеницы. В связи с крайне неблагоприятными погодными условиями, сопутствовавшими Аргентине в этом году, урожай пшеницы в стране будет минимум на треть ниже прошлогоднего, составившего 15,5 млн. т.

     

    Минсельхоз страны урезал свои прогнозы еще на 600 тыс. т, до 10,5 млн. т, что пока выше более негативных оценок независимых аргентинских аналитиков. Ситуация должна стоять острее, чем многим казалось раньше. Как стало известно в четверг, правительство приняло решение временно приостановить экспорт пшеницы из страны до конца января. Суда, уже заполненные зерном, получили разрешение отбыть в порты назначения, остальные операции приостановлены.

     

    В этой ситуации правительство страны придерживается уже отработанного в прежние годы курса – сокращение экспорта для защиты внутреннего рынка от дефицита и повышения цен.

     

    Источник proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.