• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прикосновением пальца – интерактивные технологии в банковских услугах
    Опубликовано: 2012-10-19 21:20:49

    Интерактивные технологии активно проникают в банковский сектор. Они изначально создавались для упрощения взаимодействия потребителей с компьютерными системами. Опыт использования «умной электроники» свидетельствует об интересе пользователей к таким решениям. Ведь интерактивность – это новые функциональные возможности, расширение сервисов, внимание и лояльность потенциальных клиентов, основанная на простом использовании сложной техники. 

    Использование мультимедийных и интерактивных технологий, в банковских продуктах, обусловлено качественными  изменениями в системе клиентского обслуживания. Информационно-финансовые потоки охватывают все этапы торгово-производственной деятельности, взаимодействия с потребителями, поэтому на первый план выходят оперативность получения и передачи информации, возможность осуществлять платежи и отслеживать состояние счетов в режиме реального времени, независимо от географии, удобство самих финансовых услуг. В таких условиях основным фактором развития успешной финансовой деятельности и укрепления контных преимуществ, является инновационные нововведения. К таким нововведениям относятся платежные банковские терминалы с функциями мультимедиа. 

    интерактивный монитор

    Интерактивный  монитор мобильного терминала  «Консолидатор-М» - принципиально новая технология, которая обеспечивает оперативный доступ к цифровому контенту и передачу данных, позволяет презентовать новые банковские услуги в интерактивном режиме, демонстрировать рекламу. Управление информацией (обновление, редактирование) может осуществляться в удаленном режиме, через сеть Интернет.

    Для успешного развития банковского бизнеса совершенных технических средств и технологий недостаточно. Необходимы новые формы и методы организации работы, продажи банковских услуг. С количественным ростом финансовых учреждений лояльность клиентов постепенно снижается из-за неспособности уделить должное внимание каждому клиенту. Для привлечения и сохранения клиентов, банки используют разные маркетинговые инструменты. К числу наиболее продвигаемых банковских услуг очень часто относится продвижение ьных технологий управления банковскими счетами,  расчетами и т.д. 

    Интерактивное обслуживание с использованием банковских платежных терминалов – это и дополнительные сервисы, и новые источники дохода. Перспективным направлением расширения бизнеса на терминальных сетях является прокат рекламы. Авторитетное бюро IAB в своих исследованиях приводит веские аргументы, подтверждающие эффективность цифровой рекламы непосредственно в пунктах розничных продаж. Мультимедийный формат постепенно вытесняет традиционные аналоги. И это маркетологи объясняют подсознательным желанием потребителя участвовать в процессе, активно взаимодействовать с рекламным носителем. 

    Реализации этой задачи способствуют мобильные терминалы «Консолидатор-М». Компактные размеры платежного оборудования позволяют его использовать повсеместно, даже в тех местах, где стационарные аппараты самообслуживания установить невозможно. Альтернативный источник питания терминала – аккумуляторная батарея – дает возможность эксплуатировать мобильный терминал в ходе выездных промо-акций, других рекламных компаний. Более того, просмотр рекламных роликов может быть организован на месте постоянной установки платежного оборудования: в банковском отделении, торговом центре, метро, в сельмаге, на АЗС. 

    Психологи утверждают, что наглядную информацию сознание потребителя воспринимает лояльнее и усваивает быстрее. Возможность управления рекламным контентом еще больше повышает кредит доверия клиентов. Эффективность интерактивной рекламы подтверждает и практический опыт использования платежных терминалов с функцией демонстрации презентационных клипов. 

    Возможности сенсорного монитора «Консолидатора-М» безграничны. Мобильный терминал нового поколения – информационно-торговый центр в миниатюре. Легким прикосновением пальца пользователь может проверить баланс счета, оплатить текущие счета, внести регулярный платеж по кредиту, оперативно получить информацию по условиям обслуживания банка, другие сведения. 

    Усовершенствованное программное обеспечение, установленное на мобильном терминале «Консолидатор-М», позволяет использовать электронные киоски для подачи объявлений, оформления подписки на периодические издания, подбора и бронирования туров, железнодорожных и авиабилетов, оформления страховых полисов, оплаты госпошлины и штрафов, резервирования номеров в гостинице и многого другого. 

    Интерактивные технологии – одна из причин изменения структуры банковской деятельности, которая постепенно становится «многоканальной», совмещая инновационные и традиционные инструменты обслуживания. В посткризисных условиях стратегическая задача любого банка – сокращение издержек без потери качества обслуживания. Информационно-платежный терминал «Консолидатор-М» - эффективный элемент в развитии банковского бизнеса.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.