• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР призвал украинскую власть сделать субсидии по ЖКХ адресными
    Опубликовано: 2012-10-18 08:58:56

    Директор ЕБРР в Украине Андре Куусвек подчеркнул, что нужно акцентировать внимание на адресной помощи малообеспеченным и отказаться от субсидирования всех и каждого с помощью заниженных тарифов.

    ЕБРР призвал украинскую власть отказаться от механизма тотального субсидирования населения посредством заниженных тарифов и акцентировать внимание на адресной помощи. Об этом заявил директор ЕБРР в Украине Андре Куусвек во время заседания комитета по экономическим реформам, передает "УНИАН".

    "В ЖКХ и газовой отрасли необходимо совершенство механизмов предоставления субсидий. Нужно акцентировать внимание на адресной помощи малообеспеченным и отказаться от субсидирования всех и каждого с помощью заниженных тарифов. Тарифы должны отражать себестоимость. Без этого невозможно развитие данных отраслей", — подчеркнул Куусвек.

    Как известно, 17 октября вице-премьер Сергей Тигипко заявил, что правительство Украины не готово прислушаться к рекомендациям МВФ по увеличению тарифов на газ для населения.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.