• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания «Баумит Украина» открыла в Украине первый завод по производству сухих строительных смесей
    Опубликовано: 2012-10-17 15:14:02

    В сентябре 2012 года компания «Баумит Украина», дочернее предприятие австрийского холдинга Schmid Industrieholding, открыла первый в Украине завод по производству сухих строительных смесей.

     

    Завод расположен в Броварском районе Киевской области, в 25 км от столицы. Проектная мощность завода составляет 120 тысяч тонн продукции в год. На заводе будут изготовляться сухие строительные смеси для внутренней и внешней отделки зданий: смеси для комплексных систем теплоизоляции фасадов, отделки плиткой, а также штукатурки для механизированного нанесения. Завод оснащен современной лабораторией, которая позволит эффективно и оперативно контролировать качество сырья и выпускаемой продукции.

     

    Инвестиции в строительство завода «Баумит Украина» составили 10 миллионов EURO. Ожидаемый период окупаемости завода составляет 6-7 лет. На первом этапе, в 2013 году компания планирует произвести около 40 тыс. тонн готовой продукции, полная загрузка завода будет реализована до 2016 года.

     

    «Украинский рынок является одним из стратегических для Баумит - более 1 млрд. кв. м. объектов в стране построено по старым технологиям, которые нуждаются в реконструкции с учетом современных технологий энергосбережения. Будучи экспертом в области утепления, Баумит внесет свой вклад в развитие и применение энергосберегающих технологий в Украине », - отметил генеральный директор компании

    «Баумит Украина »Владимир Карлов.

     

    Завод ориентирован на Центральный регион, на который приходится 40% всех строительных работ в стране. При полной загрузке завода, доля Баумит составит около 20% рынка сухих строительных смесей в Центральном регионе. В 2014 году будет введен в эксплуатацию цех по производству пастообразных штукатурок и красок, производственной мощностью 5000 тонн продукции в год. Размер инвестиций составит около 600-700 тысяч EURO.

     

    Владимир Карлов также отметил: «Запуск собственного производства - это стратегический шаг, который позволит укрепить позиции компании в Центральном регионе Украины. Помимо Центрального региона, мы планируем развивать свои позиции в других регионах. В ближайшие пять-шесть лет компания планирует строительство заводов на Западе и Востоке Украины ».

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.