• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Барак Обама подписал указ о новых санкциях против Ирана
    Опубликовано: 2012-10-10 14:30:31

    Документ, подписанный президентом США, расширяет список лиц и компаний, против которых будут действовать ограничения за оказание помощи Ирану.

    Президент США Барак Обама во вторник подписал указ, одобряющий принятие мер, необходимых для реализации новых санкций против Исламской Республики Иран.

    Соответствующий пакет санкций был одобрен американским Конгрессом в августе 2012 года, передает Радио Свобода.
    Документ, в частности, расширяет список лиц и компаний, в отношении которых будут действовать ограничения за оказание помощи Ирану в развитии топливного сектора и транспортировке нефти.

    Ужесточение санкций связано с отказом Ирана выполнить ряд требований, связанных с его ядерной программой. На Западе считают, что Тегеран стремится к созданию ядерного оружия, однако иранские власти пока отвергают подобные предположения.

    Напомним, за одну неделю иранский риал подешевел по отношению к доллару уже более чем на 30%. Всего с начала 2012 года риал потерял 80% своей стоимости. Представители США отмечают, что сильное падение курса иранской валюты отражает успех экономических санкций, наложенных США на Иран с целью вынудить Тегеран свернуть свою ядерную программу.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.