• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Элитная недвижимость: не только квартиры, но и коттеджи
    Опубликовано: 2012-10-04 10:27:29

    Элитное жилье поистине уже давно захлестнуло мир. Говоря о таком термине, как элитная недвижимость, мы зачастую представляем себе квартиру повышенного комфорта  в доме, расположенном в престижном районе и оснащенным всем необходимым. И это не является ошибкой. Просто в последнее время не менее распространены коттеджи, входящие в этот же класс недвижимости. Строятся даже целые поселки. Однако даже самый красивый деревенский дом не всегда можно отнести к подобному сегменту. Элитная недвижимость, представленная в виде коттеджей, имеет свои особенности.

    Так возьмем местоположение. Неважно, отдельный дом вы приобретаете, расположенный особняком от остальных или в поселке, элитная недвижимость никогда не будет строиться среди картофельных полей. Ей больше подойдет место где-нибудь на опушке соснового бора или берегу чистого озера. Ну или в месте с богатой историей.

    Немаловажен и вид из окна. Соседи, которые проходя мимо заглядывают к вам в окна или вид из окна, который открывается на свалку или многоэтажку сразу меняют статус элитного жилья на загородное.

    Архитектура зданияает так же большую роль. Согласитесь, кирпичная коробка, безвкусно украшенная лепниной или панелями, имеет намного меньшую цену, чем небольшой домик с определенным выдержанным стилем.

    Что касается среды обитания, здесь ситуация порой достигает абсурда. Зачастую покупателям не важен ни сам дом, ни его местоположение, главную роль в выбореает статус будущих соседей. Так не слишком комфортный дом по соседству семьей какого-нибудь ученого или академика только благодаря этому соседству может вырасти в цене в несколько раз. Да, люди существа социальные и мнение окружающих является для них важным фактором.

    А вот что касается инфраструктуры, коттеджи зачастую не могут похвастаться ее развитостью. Касается это не только дорог – до поселка застройщик обычно прокладывает более-менее удобную полосу движения. Скорее стоит сказать о обещанных бассейнах, кортах и тому подобных мест. Все дело в том, что места эти относятся к общественным, а мнения людей по поводу необходимости того или иного объекта зачастую разнятся. Так, скажем, к чему вам общая баня, когда на своем участке вы можете воздвигнуть собственную и посещать ее в любое время, при этом совершенно бесплатно. То-то и оно. Вот и получаются подобные общественные места не окупаемыми и постройка их просто нецелесообразна. Поэтому приобретая недвижимость, обратите внимание на этот аспект – на деле все может оказаться не так гладко.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.