• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чрезмерное употребление я приближает вероятность инсульта на 15 лет
    Опубликовано: 2012-09-12 11:30:03

    Французские ученые выяснили, что регулярное потребление трех и более доз я в день ведет к высокому риску инсульта почти на 15 лет раньше, чем у людей не подверженных изму.

    "изм всегда был фактором риска для того типа инсульта, который характеризуется кровоизлиянием в мозг, а не закупориванием сосудов. Наше исследование сосредоточено на последствиях изма с точки зрения времени, когда случается инсульт, в том числе на долгосрочных последствиях для таких пациентов", - цитируются в пресс-релизе академии слова автора исследования, доктора медицинских наук Шарлотты Кордонье (Charlotte Cordonnier) из университета Лилля (Франция).

    В ходе исследования ученые проанализировали истории болезней болезни 540 пациентов со средним возрастом 71 год. Все эти люди прошли через инсульт и были проинтервьюированы на предмет привычек в употреблении спиртного. Были опрошены и их близкие.

    В результате 137 человек или 25% оказались иками, что означает, что они принимали три или более доз я в день или 1,6 унции (примерно 50 граммов) чистого я. Участники исследования также прошли через компьютерную томографию мозга.

    Исследование показало, что ики переживали инсульт в среднем в возрасте 60 лет, что на 14 лет раньше, чем их непьющие "коллеги". Среди людей моложе 60 лет, переживших инсульт, постоянные потребители я, по прогнозам исследователей, скорее всего, умрут в течение двух ближайших лет после этого события.

    Ранее американские ученые пришли к выводу, что определенные виды мозговой активности помогают предсказать, что подросток может стать иком.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.