• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Футбольной федерации новый президент: Конькова избрали вместо Суркиса
    Опубликовано: 2012-09-03 12:30:13

    Конгресс ФФУ почти единогласно избрал своим президентом Анатолия Конькова, а Григорий Суркис, который возглавлял ФФУ с 2000 года, стал почетным президентом ассоциации без права голоса. Выборы проходили на безальтернативной основе.

    Известный в прошлом футболист донецкого "Шахтера" и киевского "Динамо" и тренер Анатолий Коньков избран на пост президента Федерации футбола Украины на 4 года.

    На проходящем в воскресенье в Киеве 14-м отчетно-выборном Конгрессе ФФУ за его кандидатуру проголосовало 132 из 133 полномочных делегатов собрания. Один воздержался.

    Коньков являлся единственным кандидатом на пост руководителя национальной футбольной ассоциации. Его выдвинули на этот пост 30 из 49 коллективныхов ФФУ. В то же время сложивший свои полномочия президент Федерации футбола Украины, исполкома УЕФА Григорий Суркис стал почетным президентом национальной ассоциации. Однако Суркис не будет иметь права голоса при принятии решений руководящими органами ФФУ.

    Суркис возглавлял ФФУ с августа 2000 года. Стал одним из главных действующих лиц в получении, подготовке и проведении Украиной чемпионата Европы по футболу 2012 года. Суркис — исполкома УЕФА с 2004 года, председатель комитета УЕФА по соревнованиям для сборных.

    62-летний Коньков в бытностьоком выступал за краматорский "Авангард" (1965-1967), донецкий "Шахтер" (1968-1974), киевское "Динамо" (1975-1981). Четырехкратный чемпион СССР, обладатель Кубка обладателей Кубков 1975 года, Суперкубка УЕФА 1975 года в составе "Динамо". Вице-чемпион Европы 1972 года, бронзовый призер Олимпийских 1976 года. С 1982 года начал тренерскую карьеру. Работал в "Таврии", "Шахтере", сборной Украины, "Ворскле", алчевской "Стали", бакинском "Интере". В последнее время Коньков был спортивным директором ФК "Сталь" (Алчевск).

    По материалам: Зеркало недели

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.